Как уменьшить расходы в инфобизнесе?

Как уменьшить расходы в инфобизнесе?

Инфобизнес – хороший бизнес, который способен приносить приличный доход своим организаторам. Множество сервисов предлагают инструменты для полной автоматизации всего процесса взаимодействия с клиентами.

Например, Геткурс не только организует показ видео, проведение вебинаров, учет и аналитику по клиентам, но и рассылку на имейл с напоминаниями, приглашениями и прогревом аудитории через e-mail.

Но есть целых две причины, чтобы расширить арсенал стандартных инструментов инфобизнесмена и добавить в них чат-бот для мессенджеров:

Во-первых, мессенджеры (Whatsapp, Viber, Telegram, Facebook Messenger, ВКонтакте) сейчас более удобная и привычная среда для пользователей, чем Имейл;

Во-вторых, можно значительно удешевить и упростить работу с сервисами для инфобизнеса если содержать там не всю аудиторию, а только тех, кто действительно является вашим клиентом. С остальными можно работать в более дешевом сервисе чат-ботов.

Сравните разницу в 100 тыс в месяц на Геткурсе и 25 тыс в месяц при работе с холодными клиентами в сервисе чат-бота!!

Да, сервис чат-бота не предлагает огромного множества инструментов для аналитики. Но это то на что вполне можно закрыть глаза учитывая то, что такая организация бизнес процессов инфобизнеса позволяет на порядок уменьшить расходы на поддержание системы.

Но смогут ли чат-боты прогреть и подготовить вашу аудиторию к продажам?

Чат-боты смогут легко выполнить все то, что вы делаете через e-mail:

- отправлять рассылки в определенное время;

- проводить опросы, голосования;

- присылать ссылку с доступом в вебинарную комнату;

- отправить подарок в виде ссылки на файл или вложения.

И даже больше:

- чат-бот может развлекать ваших пользователей в свободное от рассылок время квестами или несложными играми, квизами и т.д.

И на самом деле много еще чего! Для создания подходящей именно вашему бизнесу схемы необходимо проанализировать все ваши бизнес процессы, точки взаимодействия с клиентом, цели этого взаимодействия.

Автоматизация заработка в инфобизнесе – это та самая кнопка «Бабло», о которой мечтают многие. А чат-боты – необходимое звено этой автоматизации, которое позволит значительно увеличить доходность вашего инфобизнеса.

Стоимость внедрения и использования чат-бота зависит от его навыков и от качества предоставленных вами материалов, необходимых для его разработки.
Стоимость разработки бота – от 5 000 руб.